Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

С Днем Рождения, ThinkPad!

Линейка ноутбуков ThinkPad компании Lenovo – это мощность, производительность, мобильность, прочность. Лауреаты многочисленных наград, эти ноутбуки на протяжении многих лет считаются наиболее надежными бизнес-ноутбуками.
Компания IBM запустила линию ноутбуков ThinkPad в 1992 году. Название ThinkPad имеет корни в истории корпорации и ее культуре. Томас Дж. Уотсон-старший, придумал слоган, который компания IBM использовала в 1920-х гг – «THINK!». На протяжении нескольких десятилетий IBM предоставляла своим клиентам и сотрудникам небольшие блокноты с написанным на ним словом"Think". Название ThinkPad было предложено сотрудником IBM Денни Уэйнрайтом, который всегда носил свой блокнот в кармане.
Первые три модели ThinkPad – 700, 700C, и 700T,были выпущены в октябре 1992 года. Впервые в истории был выпушен 10,4 дюймовый цветной ЖК-дисплей. Его размеры были 2.2 дюйма (56 мм) × 11,7 дюймов (300 мм) × 8.3 дюйма (210 мм), а вес – 6,5 фунта (2,9 кг). Стоимость ноутбука составила $4350. Ярко-красный TrackPoint, своего рода мини-джойстик встроенный в клавиатуру, позволял использовать ноутбук во времена авиаперелетов – так как на столике в самолете нельзя было использовать мышь. Использование TrackPoint, в сочетании с дополнительными клавишами, расположенным над Touchpad, дублирующими кнопки «мыши», позволяет не перемещать руки с клавиатуры для манипуляций курсором. Такая компоновка клавиатуры, примененная в ноутбуках линейки ThinkPad, считается одной из наиболее эргономичных. В силу этого, а также благодаря высочайшему качеству изготовления Lenovo, ноутбуки ThinkPad предпочитаются профессионалами: программистами (в частности, их закупают корпорации Google, Intel, IBM), литераторами и журналистами.
В наше время ноутбуки ThinkPad производства Lenovo, высоко оцениваются прессой за их надежность. Laptop Magazine в 2006 году назвал ThinkPad ноутбуком с самой лучшей и качественной клавиатурой в мире. ThinkPad в 2007 году в обзоре журнала PC Magazine был признан самым надежным ноутбуком в мире. Серия ThinkPad стала первым продуктом который получил премию Зала славы журнала PC World. Ноутбуки серии ThinkPad X были признаны выбором редакции журнала среди планшетных компьютеров. ThinkPad X60s занял первое место в соревновании среди ультрапортативных ноутбуков журнала PC World. Он смог проработать 8 часов и 21 минуту на одной зарядке.
Гринпис назвал компанию Lenovo самой экологически чистой компанией в ИТ-индустрии в 2007 году, но в данный момент компания опустилась до 14 места из 17 по состоянию на октябрь 2010 года. Lenovo ThinkPad T60p стал выбором редакции журнала PC Magazine как лучшая мобильная рабочая станция.

Коллектив магазина LenovoPlaza от души поздравляет ThinkPad с 19-летием и желает дальнейшего процветания!