Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Процессор Intel Clover Trail в устройтсвах Lenovo

Новый чип Intel из линейки Atom под кодовым названием Clover Trail будет входить в комплектацию планшетников не только на базе ОС Windows 8, но и Android.

Ранее Intel неоднократно упоминала о том, что Clover Trail будет оптимизирован для работы именно с Windows 8, релиз которой, напомним, намечен на конец октября. Hewlett-Packard, Acer и Lenovo уже объявили о своих намерениях использовать чип для своих планшетов на базе "восьмерки", и Intel приступила к разработке 20 модификаций для них.



Но сегодняшняя новость заставит производителей планшетных устройств, не думавших о работе с Google, обратить более пристальное внимание на ее операционную систему. Не исключено, что рано или поздно пользователям предложат гаджеты сразу с двумя ОС на выбор. От комментариев по поводу изменений в спецификациях чипа и прогноза реакции рынка на такие изменения Intel пока отказывается.

Intel и Microsoft проделали огромную работу по оптимизации работы Clover Trail с Windows 8, что было неоднократно продемонстрировано на выставках и презентациях в последние месяцы. А вот работоспособность чипа под управлением Android пока остается загадкой.

Источник: Vestifinance.ru