Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Планшеты Lenovo на Windows 8 покажут 27 сентября

Корпорация Intel намерена в следующий четверг, 27 сентября, на специальном мероприятии, которое пройдет в Музее современного искусства в Сан-Франциско, представить несколько моделей планшетных компьютеров под управлением новой операционной системы Windows 8.

По данным издания Tablet News, которое ссылается на собственные источники в Intel, в анонсе примут участие тайваньские производители Acer и Asus, американские Dell и HP, китайские Lenovo и ZTE, а также южнокорейский гигант Samsung. Стоит отметить, что первые модели планшетных ПК на базе Windows 8 и Windows RT были представлены еще на электронной выставке IFA 2011 в Берлине.

В официальном сообщении Intel говорится, что, помимо планшетов, на мероприятии будут представлены как планшеты, так и другие мобильные устройства на базе процессоров, разработанных корпорацией. Кроме того, публике будут представлены чипы Intel Atom нового поколения, предназначенные для недорогих, сравнительно маломощных устройств с низким энергопотреблением.

Напомним, что официальный выход Windows 8, которая разработана в модификациях как для настольных ПК, так и для мобильных устройств, состоится 26 октября.

Источник: Rg.ru