Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Стартовали продажи бизнес-планшета Lenovo ThinkPad Helix

Новый планшетный компьютер прописался в ассортименте компании Lenovo. В качестве очередной новинки от данного производителя выступил планшет Lenovo ThinkPad Helix, ориентированный на категорию бизнес-пользователей. Девайс базируется на процессоре Intel Ivy Bridge и работает под управлением операционной системы Windows 8. Теперь подробнее.



Упоминание о планшете Lenovo ThinkPad Helix появилось на днях на израильском сайте компании и быстро стало достоянием тематических сетевых ресурсов. Отраслевые СМИ сообщают, что рассматриваемое устройство оснащено 11,6-дюймовым дисплеем с поддержкой multitouch, яркость дисплея достигает показателя 400 nit. Заметим, что ЖК-панель выполнена на базе IPS-матрицы, разрешающая способность экрана составляет 1920 x 1080 точек. Специалисты также говорят о времени автономной работы Tablet PC, которая достигает отметки 10 часов.



Подробные технические спецификации Lenovo ThinkPad Helix пока не называются. Тем не менее, нам удалось выяснить, что планшет оборудован процессором Intel Ivy Bridge вплоть до одной из моделей семейства Core i7. Графическая подсистема представлена интегрированным в CPU модулем Intel GMA HD 4000. Сами разработчики описывают своё детище, как гибридное решение, которое может работать и как планшет, и как классический лэптоп.

Стоимость Lenovo ThinkPad Helix пока не объявлена.

Источник: f1cd.ru