Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo запустит линии по сборке ПК в США

Компания Lenovo намерена создать и запустить линии по сборке настольных и мобильных ПК в США — об этом сообщает источник со ссылкой на тайваньских представителей цепочки поставок. Это поможет Lenovo выйти на рынок компьютеров для делового применения и получить заказы на государственные закупки.

Строительство этой фабрики является частью плана Lenovo по увеличению доли собственного производства. Если в этом году самой компанией было выпущено лишь 20% продукции под маркой Lenovo, а остальные 80% составила продукция контрактных производителей, то уже в будущем году китайский производитель рассчитывает довести это соотношение до 50/50.

Последовательно осуществляя план по увеличению доли собственного производства, компания Lenovo ввела в строй пять фабрик в Китае, одну в Мексике и одну в Индии. Запланирован ввод в строй фабрик в городе Сан-Пауло, Бразилия и штате Северная Каролина, США (на фото изображено здание находящейся здесь штаб-квартиры Lenovo в США). Кроме того, есть данные, что Lenovo обзаведется фабриками в Германии и Канаде.

Lenovo запустит линии по сборке ПК в США

Согласно отчету IDC за третий квартал этого года, по объему выпуска ПК компания Lenovo вплотную приблизилась к HP и занимает второе место в мире с долей рынка 15,7%, соответствующей в абсолютном выражении 13,824 млн. готовых ПК. В сегменте настольных бизнес-ПК доля Lenovo составляет 18,4%, тогда как доля HP — 19,3%, а в сегменте мобильных бизнес-ПК Lenovo и вовсе лидирует с показателем в размере 22,3%.

Напомним, вчера стало известно о намерении перенести сборку персональных компьютеров в США еще одной компании, не менее известной, чем Lenovo. Что это — новая тенденция?

Источник: ixbt.com