Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Планы Lenovo: в 2013 году будет выпущено 30 млн ноутбуков

Компания Lenovo определила для себя планы на 2013 год. За это время она хочет выпустить около 30 млн ноутбуков. Проектная мощность усилится, компания будет выпускать примерно по 500 тысяч ноутбуков в месяц. Не так давно Lenovo и Compal Electronics создали совместное предприятие по производству компьютерной техники. В этом году они собираются вместе произвести 12-13 млн ноутбуков, сообщает раздел «Новости инвестиций» журнала «Биржевой лидер».

Глава Compal Рэй Чен заявил, что совместное предприятие выпустит около 43 процентов от общего объема ноутбуков Lenovo, то есть от запланированных 30 млн. Напомним, что совместное предприятие начала работать в декабре. Тогда же была выпушена первая партия в 500 тысяч ноутбуков. Первый квартал для Lenovo станет пробным, за это время они должны выработать план работы и выйти на желаемый результат в производстве.

Китайский рынок постоянно растет, поэтому расширение планов Lenovo абсолютно оправдано. В совместное предприятие будет вложено порядка 300 млн долларов, который начнет работу в восточном китайском городе Хафей через полтора года.

Compal Electronics на сегодняшний день является вторым крупнейшим мировым контрактным производителем ноутбуков. Занимается производством лэптопов по заказу других компаний, таких как HP, Acer. М успешная китайская компания, которая, купив в 2005 году у компании IBM бизнес по производству персональных компьютеров, смогла выйти за пределы КНР. Сегодня Lenovo принадлежит 12 процентов мирового компьютерного рынка. В совместном предприятии Lenovo будет принадлежать 51 процент акций предприятий.  

акции

Источник: Profi-forex.org