Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo: Windows 8 обязательно ждет успех

Microsoft не особо распространяется об успехах продаж Windows 8, но аналитики и некоторые инсайдеры намекают, что операционная система, все еще, пытается вытащить из кризиса увядающую PC-индустрию.

 

 

Если многие считают, что предстоящий выход Windows Blue – это единственный шанс превратить Windows 8 в популярный продукт, то некоторые PC-производители продолжают делать ставку на «восьмерку», говоря, что ее успех – это лишь дело времени.Например, в Lenovo уверены, что Windows 8 в будущем будет популярна, поэтому «компания будет и далее выпускать устройства на этой операционной системе».

«У нас длинная история отношений с Microsoft и мы искренне верим, что (Windows 8) станет успешной платформой в будущем», – заявил руководитель подразделения мобильного и цифрового бизнеса Lenovo, Кристофер Миллворд.

«Возможно, не все так гладко получилось на старте, но Windows 8 оптимизирована под технологии touch, а это будущее».

В отличие от других компаний, атакующих Microsoft за ее попытки пробиться в область hardware, Миллворд отметил, что Lenovo не рассматривает Surface в качестве потенциального конкурента, и что конкуренция – это вообще хорошо.

Похоже, Миллворд перефразировал точку зрения Главы Microsoft, Стива Баллмера, утверждавшего, что не стоит бояться Surface, так как этот проект призван не конкурировать с производителями, а поддержать Windows-экосистему в целом.

«Я безумно счастлив, что мы сделали Surface. Я думаю, что интеграция программного и аппаратного обеспечения важна не только для Microsoft, но и для всей экосистемы Windows», – объяснил Баллмер.

Источник: Almodi.org