Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo стала эксклюзивным реселлером Extreme Networks

Компания Extreme Networks заключила два важных соглашения, направленных на развитие бизнеса в области объединенных архитектур центров обработки данных. В соответствии с одним из них, компания Lenovo приобрела статус эксклюзивного реселлера коммутаторов Extreme Networks. Кроме того, коммутаторы Extreme прошли сертификацию на работу в интегрированной архитектуре EMC VSPEX.

Эталонная архитектура VSPEX разработана компанией EMC и предназначена для создания облачных систем и традиционных вычислительных сред на базе систем хранения данных EMC и серверов, сетевого оборудования, гипервизоров и средств виртуализации ее партнеров.

Сертификация EMC и соглашение с Lenovo дают Extreme Networks возможность укрепит позиции на рынке оборудования для создания объединенной вычислительной инфраструктуры. По прогнозам компании Wikibon, объем этого рынка вырастет к 2017 году с 6 млрд до 74 млрд долл. Аналитики Gartner оценивают объем рынка на 2011 год в 765 млн долл. и прогнозируют рост на 55% ежегодно.

Lenovo с партнерами продают оборудование более чем в 60 странах. Коммутаторы Extreme будут поставляться с серверами серии Lenovo ThinkServers и, возможно, с системами хранения EMC, так как у EMC тоже имеется партнерское соглашение с Lenovo.

Источник: osp.ru