Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Обзор смартфона Lenovo S660 в металлическом корпусе

В смартфоне Lenovo S660 есть все, чего обычно не хватает комментаторам в интернете: и металлический корпус, и батарейка приличной емкости, и удобный чехол в комплекте, и поддержка двух SIM-карт, и разумная цена. Наверное, не зря модели этого производителя вызывают у пользователей как минимум симпатию и доверие, как максимум - покупку.

Помимо аккумулятора емкостью 3000 мА-ч, модель любопытна для нас, интересующихся всякими техническими подробностями, тем, что в ней используется очередной новый процессор Mediatek - MT6582М. Он пришел на смену MT6589М и от него отличается графикой (теперь Mali-400) и тактовой частотой (теперь 1,3 ГГц). Модель оснащается IPS-экраном с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 540x960 точек, которое, на мой взгляд, является минимально приемлемым для такой диагонали. Объем памяти находится в типичных для ценовой категории пределах: 1 ГБ оперативной (по 2 ГБ в смартфоны с разрешением дисплея HD и ниже может себе позволить поставить только Huawei и Sony иногда) и 8 ГБ встроенной. MicroSD поддерживаются, а под обе SIM-карты неожиданно предназначены типичные слоты, никаких тебе micro, которые сплошь и рядом встречаются у конкурентов. Смартфон все еще работает под управлением Android 4.2, а поверх ОС установлена красочная и плавная оболочка, которая не предусматривает наличия отдельного меню приложений.

Lenovo S660 оснащается IPS-дисплеем с пиксельной плоностью 234 ppi, которая сегодня характерна для смартфонов среднего уровня. Экран лишен воздушной прослойки, потому изображение на нем выглядит сочно, а углы обзора - максимальны с любой стороны. Он обладает отличной отзывчивостью и распознает до 5 касаний одновременно.

Достоинством дисплея Lenovo S660 является высокая яркость - при максимальной интенсивности подсветки (442,27 кд/м2) он будет читаем под любым солнцем, в любой день.

Емкость аккумулятора 3000 мА-ч и энергоэффективный процессор, выполненный по 28 нм техпроцессу, как бы намекают на прекрасную автономность модели. Результат в тесте AnTuTu (проводился на максимальной яркости дисплея) - 778 баллов - значительно выше среднего по больнице.

Lenovo S660 работает под управлением Android версии 4.2, поверх которой используется фирменный интерфейс. Отличительной чертой интерфейса Lenovo, как и ряда других компаний-земляков (Huawei, Alcatel, Meizu) является отсутствие отдельного меню со всеми приложениями, а также развеселые темы оформления, коих в этой модели “из коробки” только две.

lenovo-s660-1

Технические характеристики Lenovo S660
Операционная система Android 4.2
Sim-карта две, SIM
Дисплей 4,7", 960 x 540 точек, 235 ppi
Процессор Mediatek MTK6582M, 4 ядра Cortex-A7, 1.3 ГГц, графика Mali-400MP
Оперативная память 1 Гб
Флеш-память 8 Гб
Камера 8 МП основная, VGA фронтальная
Беспроводные технологии Bluetooth, Wi-Fi
GPS нет, только A-GPS
Батарея 3000 мА/ч
Размеры 137х69х10 мм
Вес без SIM и карты памяти 151 г

 

Смартфон Lenovo S660 пополнил тесную и уютную компанию удачных моделей. Выбор смартфона в этом сегменте становится нетривиальной задачей, потому что моделей, имеющих отличия между собой, становится все меньше, а качество предлагаемых устройств и скорость их работы сравнимы. Весомыми аргументами в пользу покупки этой модели являются ее надежный металлический корпус с функциональным чехлом-подставкой, яркий экран и при этом неплохая автономность. Основных причин в пользу выбора других устройств две. Первая - вас интересует смартфон с большей диагональю дисплея, и за те же деньги можно найти и 5-дюймовый, и 5,3-дюймовый смартфон хоть Lenovo, хоть других производителей. Вторая - странное поведение подсветки дисплея в темноте. Если говорить о качестве звука, то эта проблема всех недорогих смартфонов. Ну а общее впечатление о модели Lenovo S660 остается приятное.

4 причины купить Lenovo S660:

  • надежный металлический корпус с отличной эргономикой;
  • яркий дисплей;
  • чехол в комплекте;
  • продолжительное время автономной работы

lenovo-s660-13

 

Источник: http://gagadget.com/