Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo оказалась единственным растущим производителем мониторов

В исследовательской компании International Data Corporation (IDC) констатировали падение мирового рынка компьютерных мониторов. Спад пережили все производители - кроме Lenovo.

По оценкам аналитиков, в первом квартале 2015 года вендоры выпустили по всему миру 29 млн мониторов, что на 12 % меньше, чем годом ранее. Эксперты ожидали более крупный регресс — на 13,5 %.

«Несмотря на несколько позитивных моментов — в Японии, к примеру, в прошлой четверти произошёл рост на 2 % после четырёх кварталов падения подряд — IDC ожидает сохранение тенденции снижения рынка ПК-мониторов в ближайшем будущем, — говорит аналитик IDC Фун Хан (Phuong Hang). — Некоторое улучшение ситуации может начаться позднее, благодаря укреплению бизнес-сегмента и небольшому восстановлению потребительского сектора за счёт новых продуктов».

Крупнейшим производителем мониторов остаётся Dell, которая в первом квартале заняла 15,8 % рынка. В тройку лидеров по-прежнему входят Samsung (12,7 %) и HP (11,5 %). Следом идёт LG с 9,7-процентным показателем. У всех этих производителей отгрузки мониторов в прошлой четверти упали.

Среди пяти крупнейших брендов лишь Lenovo, чья рыночная доля составила 9,1 %, смогла нарастить выпуск продукции.

i

 

 

Источник: http://www.3dnews.ru