Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo становится лидером по объёмам продаж мобильных устройств в России

По данным аналитической компании IDC, за второй квартал текущего года в сегменте планшетов производитель Lenovo обошёл основного конкурента и вышел на первое место. На рынке смартфонов Lenovo сильно сократила отставание от основного конкурента, тем самым добившись выхода на второе место в России. Важно отметить, что во втором квартале нынешнего года общий объём продаж планшетных компьютеров вырос на 26,1%. Lenovo удалось реализовать в четыре раза больше устройств по сравнению с предыдущим периодом. Тогда как у основного конкурента продажи сократились на треть. В общей сложности, доля Lenovo на рынке выросла до 14%.

Общие объемы продаж смартфонов во втором квартале 2015 года в России выросли на 14,1%, в свою очередь доля Lenovo в продажах смартфонов составила 10%. Это позволило компании занять второе место на российском рынке. Lenovo удалось отвоевать позиции у своего основного конкурента: по сравнению с первым кварталом 2015 года доля лидирующего производителя сократилась до уровня 21,2%. В количественном выражении снижение объемов продаж у производителя, занимающего первую позицию, составило 21,4%, а у Lenovo объём реализованных гаджетов увеличился более чем в два раза.

Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, СНГ, Восточной Европе:

"Успех мобильных гаджетов Lenovo вполне предсказуем. И на то есть несколько причин. Во- первых, мы одна из немногих компаний в мире, которая не просто отслеживает экономическую обстановку в каждом из регионов присутствия, но и регулярно корректирует цены. За счет этого высокопроизводительные смартфоны и планшеты становятся доступными более широкому кругу пользователей. Кроме того, линейка гаджетов Lenovo настолько велика, что может удовлетворить максимальное количество пользователей с абсолютно разным уровнем достатка - от школьников и студентов до преуспевающих бизнесменов. Ну и наконец, проводимые Lenovo по всему миру маркетинговые активности способствуют росту узнаваемости бренда. Так, в России в настоящий момент проходит беспрецедентный по масштабам фестиваль Lenovo Vibe Fest, в рамках которого мы дарим жителям пяти крупнейших российских городов концерты лучших музыкантов, выступления экстремальных спортсменов и, конечно же, возможность познакомиться с последними техническими новинками от Lenovo."

 

Источник: http://4pda.ru