Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Шлем Lenovo VR работает на платформе от Microsoft

Наступивший 2017 год должен подтолкнуть VR-индустрию к новому витку развития и сделать всевозможные гаджеты для виртуальной реальности более доступными. Компания Lenovo пошла по этому пути и представила сравнительно недорогой шлем для погружения в VR. Lenovo позиционирует новинку как оптимальное сочетание цены, возможностей и комфорта, сравнивая его с HTC Vive.

d6wKsHz0imz1L9s2enTz2XNJupUCuQMAou1B73A

Шлем от Lenovo выглядит весьма эргономичным и аккуратным, а также оказывает меньшее давление на голову и шею. Вес Lenovo VR составляет около 350 граммов. Первые обзорщики отмечают, что основной вес перенесён на лоб, а не на переносицу, благодаря чему Lenovo VR не должен вызывать усталости даже при долгом использовании. За качественное изображение отвечают два OLED-дисплея с разрешением 1440х1440 пикселей.

Так как шлем работает на программной платформе от Microsoft, пользователь сможет загружать из Windows Store различные приложения. Связка VR и двух встроенных камер для съёмки окружающего пространства позволит запускать приложения для смешанной реальности, что по функциональности приблизит новинку к Microsoft HoloLens. Будет ли доступно построение 3D-модели пространства, как на смартфоне Lenovo Phab 2 Pro с платформой Google Tango, - неизвестно.

Точная дата релиза, финальное название и цена будут раскрыты позднее. Ожидается, что стоимость Lenovo VR составит $300-400.

Источник: 4pda.ru