Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Ультрабук Lenovo IdeaPad U310. Не так прост, как кажется!

Дизайн IdeaPad U310 великолепен. Корпус ультрабука сделан из алюминия, благодаря чему он очень прохладный и гладкий на ощупь. Белая внутренняя часть IdeaPad U310 с черной прорезиненной клавиатурой AccuType очень лаконична и приятна глазу. Благодаря жестким петлям и крепкой сборке, ощущается надежность ультрабука. Не смотря на то, что модель немного тяжелее среднего ультрабука (1,7кг), толщина устройства чуть-чуть превышает толщину разъема Gigabit Ethernet и составляет 18 мм.

1  
Мы рассматривали модель с процессором Intel Core i5-3317U 1,7ГГц, 4Гб оперативной памяти, жестким диском 500GB и 32Гб SSD. Эта модификация на уровень выше, чем базовая, которая оснащена процессором Core i3-3217U. Все вариации данной модели имеют интегрированную видеокарту Intel® GMA HD 3000, что делает не доступным для пользователя игры с высокими требованиями к системе.
Что касается разъемов и портов, ультрабук имеет 2 USB 3.0, порт HDMI, разъем Gigabit Ethernet на левой части корпуса, порт USB 2.0, разъем для наушников с правой стороны. С левой стороны передней части корпуса расположено устройство для чтения SD карт. Также стоит обратить внимание на то, что литий-ионный полимерный аккумулятор у IdeaPad U310 не сменный. В последнее время данное новшество является все более распространенным среди ультрабуков, хотя, бывают и исключения.
Ультрабук Lenovo IdeaPad U310 обладает стандартным для современных ультрабуков разрешением дисплея 1366х768 pix. Для дисплея 13,3 дюйма этого более чем достаточно. Экран обладает достаточно хорошим углом обзора, фотографии и видео выглядят на нем превосходно. Динамики тоже довольно не плохие, без труда заполнят звуком комнату практически любого размера. Конечно, для меломанов этого качества будет не достаточно, но все-таки не стоит забывать, что музыка- не главное предназначение ультрабука.
Если вы планируете купить ультрабук Lenovo IdeaPad U310, то знайте, что он обладает прорезиненной клавиатурой AccuType, которая ранее использовалась в моделях IdeaPad Y480 и ThinkPad X230. Клавиши немного изогнуты в нижней части и визуально напоминают своим дизайном улыбку. Благодаря этому они не только прекрасно выглядят, но и очень удобны при печатании. Единственным недостатком клавиатуры является отсутствие подсветки. Тачпад очень хорошо реагирует на прикосновения. Благодаря гладкой текстуре, пользоваться им не только приятно, но и очень удобно.


2

Процессор Core i5-3317U 1,7 ГГц обладает очень низким энергопотреблением и, как и ожидалось, очень хорошо проявляет себя в работе. Ультрабук быстро работает при интернет-серфинге, работе с приложениями, документами и просмотре видео высокой четкости. Если вы не ищите себе ноутбук, для мощных игр и графических программ, то эта модель идеально вам подойдет. Немаловажным плюсом данной модели является кэш mSATA, благодаря которой ноутбук полностью загружается всего за 20 секунд, а выход из спящего режима происходит за 1 секунду. В IdeaPad U310 предустановлен антивирус McAfee Antivirus Plus, Cyberlink YouCam (программное обеспечение позволяющее создавать всевозможные эффекты для фотографий и видео, при работе с веб-камерой), OneKey Recovery (утилита для быстрого восстановления системы), Veriface 4.0 (программа по распознаванию лиц, позволяющее защитить компьютер от несанкционированного доступа).

3  
В Lenovo IdeaPad U310 встроен литий-полимерный аккумулятор. Производитель заявляет, что он обеспечит до 7 часов активной работы ультрабука. Наш тест состоял из загрузки изображений в высоком разрешении, интернет-серфинга и работы с офисными приложениями. Тестирование проходило при 65% яркости дисплея. Ноутбук проработал четыре с половиной часа. Если учитывать, что аккумулятор встроен, владельцу IdeaPad U310 нужно будет практически всегда носить с собой блок питания (к счастью, зарядное устройство очень компактно).
Даже при очень активной работе, корпус ультрабука нагревается не сильно. Вентилятор U310 также работает тихо. Оба этих фактора очень порадуют покупателя.
Можно с уверенностью сказать, что самым большим плюсом Lenovo IdeaPad U310 является его дизайн. Благодаря алюминиевому корпусу, ультрабук действительно выглядит очень стильным. Он идеально подойдет для решения повседневных задач и развлечений, не требующих сверхмощной начинки. Хороший звук, широкоугольных дисплей, эргономичная клавиатура, тачпад, наличие всех необходимый разъемов- все это создает комфорт для ежедневной эксплуатации U310. Единственным минусом ультрабука может оказаться аккумулятор, который встроен в устройство и работает автономно не очень большое время, но компактность зарядного устройства поможет решить эту проблему.