Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo IdeaPad Yoga трансформирует представление о ультрабуках.

Посмотреть все конфигурации или оформить предзаказ.

 

Если вы планируете покупку ультрабука, обращаем ваше внимание на новинку от Lenovo- IdeaPad Yoga, который на сегодняшний день является самым оригинальным и функциональным ультрабуком в мире. Создавая  IdeaPad Yoga , инженеры и дизайнеры  воплотили в жизнь свои самые смелые идеи. Новинка может с легкостью превращаться из тонкого и легкого ультрабука в функциональный планшет.

Внешний вид ультрабука очень лаконичен, нет никаких отвлекающих деталей и элементов, разве что шарнирные крепления, благодаря которым IdeaPad Yoga может гнуться на 360 градусов. Кстати, данная шарнирная система крепления является уникальной запатентованной технологией компании Lenovo.  Производитель обещает, что благодаря данной технологии, ультрабук сможет выдержать до 25 000 циклов открытия и закрытия, а это минимум  7 лет активной эксплуатации.

Матовый алюминиевый корпус не только очень приятен на ощупь и визуально привлекателен, но и практически исключает возможность поцарапать ультрабук. А благодаря тому, что охлаждающая система располагается снизу задней стенки, можно не только комфортно работать на IdeaPad Yoga в любом положении, но и не бояться перегрева ультрабука.

Lenovo Ideapad Yoga

 

Все разъемы и порты ультрабука расположены на боковых частях корпуса. Слева- HDMI-выход, USB 3.0 и аудиовыход 3,5 мм, справа – разъем для зарядки, порт USB 2.0, слот для карты памяти SD и  клавиша выключения  авторотации экрана.

Вес  Lenovo IdeaPad Yoga  с диагональю дисплея 13,3” составляет 1,54кг, толщина корпуса – 16,9мм. Эта модель является не самым легким и портативным представителем своего класса, но, данные параметры не так критичны, если вспомнить уникальный дизайн ультрабука и то, что аналогичных моделей ни один производитель пока не создал. Для тех, кто все-таки желает более компактный гаджет, существует  11,6” конфигурация, вес которой всего 1,25кг, а толщина корпуса- 15,6мм

Самой интересной особенностью IdeaPad Yoga , несомненно,  является возможность поворота крышки корпуса на 360 градусов. Существуют основные режимы наклона, в рамках которых пользователь может  задать наиболее удобное для себя положение экрана  и надежно его зафиксировать:

- стандартный вид ноутбука с возможностью регулировать угол наклона;

- режим планшета, при котором ультрабук полностью складывается,  тачпад и клавиатура автоматически отключаются, исключая возможность случайного нажатия;

- режим «палатка», при котором корпус внешне напоминает крышку домика. При данном режиме изображение на экране автоматически переворачивается и фиксируется в удобном для пользователя положении;

- режим «стенд», при котором ультрабук опирается на клавиатуру, лежащую клавишами вниз. Клавиатура и тачпад отключаются и случайное нажатие исключено.

11

 

 В Lenovo IdeaPad Yoga  установлен дисплей  HD LED MULTI-TOUCH  размером  11,6” или 13,3”.  11- дюймовая модель имеет разрешение 1366x768 точек, 13- дюймовая- 1600x900 точек.  Оба сенсорных экрана с технологией мультитач способны распознавать касание десяти пальцев

Начинка 11-дюймовой модели: процессор nVIDIA Tegra 3, 2GB DDR3, 64GB EMMC,  WINDOWS RT.

Максимальная конфигурация 13-дюймовой модели: Intel® Core™ i7, 8GB DDR3, 256GB SSD, Windows 8 Pro.
Подробные характеристики и все конфигурации можно посмотреть здесь.

При активной эксплуатации IdeaPad Yoga  с диагональю 13,3” проработает около 8 часов, а это практически полноценный рабочий день. Его 11,6” младший брат может похвастаться более долгим временем автономной работы - до 13 часов.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день IdeaPad Yoga является уникальным ультрабуком. Инженеры и дизайнеры Lenovo потрудились на славу. Уделив очень большое внимание уникальности дизайна, они не забыли про надежность и высокотехнологичную начинку.

Ультрабук Lenovo IdeaPad Yoga   был отмечен множеством наград в сфере инноваций и дизайна на престижной международной выставке потребительской электроники CES 2012, которая прошла 10 – 13 января в Лас-Вегасе:


Финалист в номинации «Планшеты»

PCMag.com: Лучший ультрабук

Popular Science: Best of CES

Popular Mechanics: «Выбор редакции»

LAPTOP: Лучший ультрабук 2012 года

LAPTOP: «Выбор читателей – лучшие продукты CES 2012»

Tom’s Guide: Best of CES

GottaBeMobile: Best of Show

Notebooks.com: Best of CES

Stuff: CES Hot Stuff Award

Last Gadget Standing: Рейтинг «10 лучших продуктов»

С нетерпением ждем появление новинки в продаже.

Оформить предзаказ можно уже сейчас.