Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo ThinkPad X1 Carbon- стильный ультрабук для профессионалов!

Посмотреть все конфигурации и оформить заказ

Что произойдет, если взять классический ноутбук бизнес-класса ThinkPad и сделать из него ультрабук в корпусе из  углеродного волокна? Получится новый ThinkPad X1 Carbon- 14-дюймовый бизнес - ультрабук, который станет верным другом и помощником для пользователей, ценящих надежность и  портативность, а также предъявляющих высокие требования к безопасности данных и производительности.

Когда, в конце 2011 года, компания Lenovo представила тонкий и легкий ноутбук ThinkPad X1, это вызвало множество недоумений. Люди отказывались верить в то, что мощный и высокопроизводительный ноутбук может быть настолько компактным. Теперь, во второй половине 2012 года, когда рынок полон ультрабуков, которые совмещают в себе производительность, стиль, легкость и тонкость корпуса, можно с уверенностью сказать, что компьютерная индустрия всего за один год совершила огромный скачок в своем развитии, а компания Lenovo оказалась одной из первых на этом рынке.

ThinkPad X1 Carbon продолжает линейку тонких, легких и стильных бизнес-ноутбуков Lenovo, и имеет ряд усовершенствований, по сравнению со своими предшественниками.  Одно то, что это ультрабук с 14-дюймовым дисплеем, размеры корпуса которого не больше стандартной 13-дюймовой модели,  а вес составляет 1,3кг, делает его действительно уникальным в своем роде. В закрытом виде, максимальная толщина корпуса составляет 18мм, минимальная- 8мм.

Ответ на вопрос о качестве сборки, долговечности и надежности X1 Carbon спрятан в названии модели. Карбон, или, как его еще называют – углепластик, обладает прочностью алюминия, но на порядок его легче. Именно из карбона сделана крышка 14-дюймового гаджета. Из-за прочности и надежности корпуса, ультрабук с легкостью пройдет MIL-SPEC тест (United States Military Standard), а это говорит о том, что пролитая жидкость, низкая или высокая температура, песок  и механическое воздействие никаким образом не отразится на его работе.

Одной из интересных особенностей в дизайне Carbon X1 (как и в ThinkPad X1) является то, что конструкция позволяет открыть ноутбук на 180 градусов, при этом, благодаря очень высокой прочности петель, пользователь сможет надежно зафиксировать любое ее положение, в рамках угла наклона.

ThinkPad X1 Carbon

ThinkPad X1 Carbon  обладает всеми необходимыми портами. Вы увидите кард-ридер 4-в-1, разъем для гарнитуры,  Mini DisplayPort, USB 3.0 и слот для подключения замка безопасности на правой стороне,  разъем питания, порт USB 2.0 и переключатель Wi-Fi на левой стороне корпуса. Сзади расположен слот для SIM-карты, а это значит, что вам всегда будет доступен мобильный 3G интернет без каких-либо дополнительных устройств.

14-дюймовый матовый экран ультрабука ThinkPad X1 Carbon  обладает разрешением HD + (1600 х 900 пикселей) и  максимальной яркостью 300нит. На фоне своего предшественника- ноутбука ThinkPad X1 , который обладал глянцевым дисплеем с разрешением 1366х768, дисплей  X1 Carbon выглядит выигрышно. Просматривать изображения и читать текст на матовом экране намного легче, разница особенно заметна при ярком свете или в солнечную погоду. Следует отметить, что дисплей к тому же обладает очень хорошим углом обзора.

 ThinkPad X1 Carbon

В ThinkPad X1 Carbon установлена аудиосистема Dolby Home Theater v4. При проведении презентаций не нужно будет подключать внешние колонки, встроенные динамики способны заполнить чистым звуком конференц-зал или большую переговорную.

В новинке установлена та же клавиатура, что и в модели ThinkPad X230 с шестью горизонтальными рядами клавиш и удобным джойстиком.  Пользователь может выбрать один из двух режимов подсветки при работе. Над клавиатурой расположены регуляторы громкости динамиков и микрофона, а также настраиваемая кнопка ThinkVantage. Увеличенный мульти тачпад позволяет пользователю масштабировать изображение двумя пальцами и переключаться между приложениями с помощью четырех. Он обладает повышенной чувствительностью и воспринимает даже легкие прикосновения кончиками пальцев. Инженеры компании Lenovo создали практически идеальный тачпад, пользоваться которым одно удовольствие.

 Начинка ультрабука не оставит вас равнодушным.  Даже самая простая конфигурация обладает  процессором третьего поколения  Intel Ivy BridgeCore i5, 4 ​​Гб оперативной памяти , 128 Гб SSD и Intel HD Graphics 4000. Этого более чем достаточно для большинства, связанных с бизнесом, графических задач (потоковое HD видео, редактирование изображений с высоким разрешением, редактирования видео-презентации, и т.д.).

Подводя итог, можно с уверенностью сказать,  что безупречный внешний вид, прочный карбоновый корпус, удобная клавиатура, защита от всевозможных повреждений, которые могут возникать в процессе эксплуатации, а также очень достойная начинка делают Carbon ThinkPad X1 самым премиальным ультрабуком Lenovo на сегодняшний день.


Посмотреть все конфигурации и оформить заказ