Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo вошла в Топ 5 поставщиков смартфонов в мире

Согласно исследованию аналитической компании IDC, Lenovo вошла в Топ 5 поставщиков смартфонов по итогам второго квартала 2013 года. Доля Lenovo на рыке равна 4,7% (четвертое место), при этом объем продаж достиг 11,3 млн. устройств.

Во втором квартале рост продаж в сравнение с годом ранее составил 130,6%, и в основном был обусловлен продажами 3G-смартфонов в Китае. На родном рынке компания предлагает потребителям большое разнообразие популярных моделей в нескольких сегментах от бизнес-класса до мультимедийных  развлечений. Кроме того, Lenovo активно продолжает международную диверсификацию.

 Цитата:

 «Активное развитие на рынке смартфонов – одно из приоритетных направлений стратегии компании, призванное укрепить наши позиции в эру ПК+. В будущем Lenovo продолжит экспансию за пределы Китая не только на страны с высоким потенциалом роста, но и начнет работу на уже сложившихся рынках. Что касается России, то наша страна остается для компании одним из приоритетных направлений, где наряду с уже представленными моделями, такими как флагманский K900 на Intel или P780 cо сверхдолгой батареей на 4000 mah, мы будем продолжать расширять портфолию за счет новых смартфонов», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Источник: e-news.com.ua