Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo добавит альтернативное меню "Пуск" для Windows 8

Как мы упоминали в предварительном обзоре Windows 8.1, Microsoft восстановила кнопку "Пуск" в новой версии операционной системы. Однако нажатие этой кнопки вызывает список  всех приложений или стартовый экран с живыми плитками, а приверженцам классического Главного меню Windows приходится искать альтернативные варианты. В свою очередь, компания Lenovo пошла навстречу пользователям - крупнейший производитель ПК в мире объявил о сотрудничестве с SweetLabs, разработчиком программы Pokki.

 

Pokki Sweetlabs


Pokki представляет собой доработанное меню "Пуск" с быстрым доступом к панели управления и избранным папкам, строкой поиска, списком последних документов и часто запускаемых программ, а также собственным магазином веб-приложений и игр (PC App Store). В течение нескольких недель сторонний софт появится в новых портативных компьютерах серий Lenovo IdeaCentre, IdeaPad и ThinkPad. Как сообщают представители SweetLabs, первое предложение о совместной работе с китайским вендором поступило на конференции Intel Capital Global Summit 2012. В настоящее время стартап, поддерживаемый инвестиционными фондами Intel Capital и Google Ventures, ведёт переговоры с другими производителями ПК.

С момента анонса первой версии Pokki программу скачали более трёх миллионов раз. Некоторые приложения из PC App Store поддерживают всплывающие уведомления, что позволяет следить за обновлениями в социальных сетях и оперативно отвечать на входящие письма электронной почты.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших браузеров для Windows. Любопытство сподвигло нас сделать то, чего мы обычно не делаем: протестировать экспериментальный браузер Opera Next. Что касается остальных участников, стабильная версия Opera 12 и IE10 традиционно отстают от лидеров рейтинга, а компании Mozilla, напротив, удалось воспользоваться слабостями Chrome 27. Firefox 22 превзошёл главного конкурента по скорости запуска и показал практически идеальный результат в тесте надёжности. Подробнее об этом читайте в статье "Лучший браузер для Windows: Chrome 27, Firefox 22, IE10 и Opera Next".

 

Источник: THG.RU