Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 2 Pro 1380F. Профессиональный Android-планшет с проектором

Очередная новинка компании Lenovo, мощный планшет-проектор Yoga Tablet 2 Pro. Такого мы еще точно не видели. 13-дюймовый гаджет со встроенным пико-проектором от Lenovo действительно достоин особого внимания пользователей. 


112222333333


Lenovo Yoga Tablet 2 Pro - это 13-дюймовый планшет на базе ОС Android. Хочется сразу же отметить, что не следует оценивать данное устройство как очередной пиар ход, он действительно обладает такими качествами, как уникальность и оригинальность. Все это связано с тем, что в YogaTablet 2 Pro были вложены достаточно большие усилия для того, чтобы создать с одной стороны, мощный и "долгоживущий", с другой, практичный планшет.

Устройство получило весьма необычную внешность и многим пользователям может показаться, что он неудобен, но нет, кажется, именно такое решение придает ему свою изюминку. Его действительно удобно держать в руке, а все благодаря утолщению нижней грани устройства за счет цилиндрической формы.  

13.3-дюймовый дисплей (2560х1440) полностью оправдывает себя. Видео на максимальном разрешении, отличные углы обзора, все это позволяет полноценно работать на данном планшете. Экран яркий, а цвета сочные, что не может не порадовать глаза. Единственный момент, когда ставишь галочку на автонастройку яркости, создается впечатление, что экран "уходит" в энергосберегающий режим. То есть яркость лучше выставлять вручную.

За работу планшета отвечает 4-х ядерный процессор Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с графическим процессором Inlel HD Graphics (2 Гб). Конечно, всего этого достаточно для того, чтобы спокойно работать и даже играть в требовательные игры, такие как World Of Tanks Blitz и др., однако подобную начинку можно наблюдать и в других моделях компании Lenovo, все же хотелось бы чего-то нового, но, как говорится, мечтать не вредно. Остается довольствоваться Quad HD экраном, отличной аудиосистемой, проектором и другими приятными функциями, которые заложены в данное устройство. Также хочется заметить, что устройство показало отличные результаты в AnTuTu Benchmark и набрало 35221 баллов.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro работает на платформе ОС Android 4.4.2, которая получила небольшие изменения, но в той же фирменной оболочке. Все также нет меню приложений, если "вытянуть" с нижней части экрана меню, там можно найти весьма удобный центр управления. Однако в остальном все тот же добрый Android, если не считать возможности создания мультиокон.  

Как мы уже и говорили на протяжении всего обзора, YogaTab 2 Pro оснащен встроенным пико-проектором. Конечно, это не тот проектор, который Вы могли видеть на различных мероприятиях, здесь все намного скромнее, однако подобное решение действительно является отличной задумкой.

Представьте, Вы выехали на природу, а сидеть перед костром уже не хочется, достаточно включить планшет, включить проектор и запустить любой фильм, направив проектор, например, на палатку. Размер изображения проецируется на расстоянии двух метров и достигает 50 дюймов. Однако мы попробовали увеличить расстояние приблизительно до трех метров,и что самое интересное, качество картинки на достаточном уровне, чтобы разглядеть, что происходит в фильме.

Подумайте только, при помощи обычного планшета любое темное помещение можно превратить в настоящий кинотеатр. Единственная проблема в том, что нужно выбрать правильный угол для планшета, то есть просто положить его на землю или любую полку не получится.


2223334444

 

Итак, давайте подведем итоги по планшету Lenovo Yoga Tablet 2 Pro. Устройство получило под свое управление отличную начинку, что позволяет использовать данный планшет практически для любых целей. В придачу разработчики добавили солидный бонус в виде проектора, который вполне можно использовать для просмотра фильмов и других решений. Долговечный аккумулятор, который не подведет в самый нужный момент. Огромный 13.3-дюймовый дисплей дает свободу действий, приятные функции, такие как мультиокна, все это позволяет чувствовать себя современным пользователем.

 

Источник: megaobzor.com