Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo собирается взять под крыло ПК-бизнес Fujitsu

Как сообщает Nikkei со ссылкой на компетентный источник, китайская Lenovo Group ведёт переговоры с Fujitsu по управлению бизнесом персональных компьютеров последней — это позволит японскому производителю сконцентрировать усилия на IT-службах и других направлениях деятельности. Предполагается, что договорённость между двумя компаниями будет достигнута в этом месяце, после чего в Lenovo перейдут порядка 2000 сотрудников Fujitsu.

bhisepj8

Если сделка состоится, Fujitsu будет вторым японским сборщиком ПК, который обратился за помощью к крупнейшему производителю компьютеров в мире, чтобы оставаться конкурентоспособным на сокращающемся рынке. Lenovo и NEC создали совместное предприятие пять лет назад. Акции Fujitsu после появления слухов возросли на 7 % и достигли максимума с января месяца. Акции Lenovo выросли на 2 %.

Как сообщает японское издание, Fujitsu может передать свои подразделения проектирования, разработки и производства ПК совместному и подконтрольному Lenovo предприятию или же Lenovo может выкупить контрольный пакет акций ПК-подразделения Fujitsu. Обсуждаемая финансовая сторона сделки не разглашается.

 

Источник: 3dnews.ru