Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo планирует сосредоточиться на игровых компьютерах

Об этом рассказал вице-президент североамериканского подразделения Lenovo Майк Абари, ранее работавший в Samsung над хромбуками и в Sony над линейкой Vaio. С его приходом китайская компания ввела ряд изменений, благодаря которым она стала самым быстрорастущим брендом на рынке по продажам персональных компьютеров в течение семи кварталов подряд.

d6wKmOujne8aainBiOJMKz2FDLP4dox

"Мы стараемся внедрять инновации, чтобы опережать конкурентов и удивлять клиентов, превосходя их ожидания, но это всё ещё высокоразвитая категория", - сказал Майк Абари.

Один из выбранных Lenovo способов по остановке падения рынка ПК заключается во внедрении постепенных улучшений. После выпуска первого ноутбука с сенсорным экраном для Windows 8 компания представила ноутбук с поворотным на 360 градусов дисплеем, а затем в рамках линейки Yoga был представлен ноутбук с 14-дюймовым WQHD-дисплеем в 13-дюймовом корпусе.

Lenovo намерена сделать большой упор на свой зарождающийся игровой бизнес. По мере увеличения числа геймеров, переходящих с консолей на компьютеры, и появления популярных игр, игровые компьютеры стоимостью более 1 000 долларов стали единственным сегментом роста категории помимо трансформеров. Именно на них компания и сосредоточится, как отметил Майк Абари. Для этого Lenovo даже запустила новый игровой суббренд Legion, в рамках которого будут выходить как настольные решения для геймеров, так и ноутбуки.

Lenovo также смотрит в сторону других направлений. В июне этого года будет выпущен первый беспроводной динамик для дома Lenovo Smart Assistant, который будет поддерживать голосового помощника Amazon Alexa. Его стоимость составит $129. Также выйдет версия за $179 c улучшенным звуком от Harman/Kardon.

 

 

Источник: 4pda.ru