Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Moto Z2 Play (2017) продолжает концепцию модульных смартфонов

Компания Lenovo провела презентацию Moto Z Play второго поколения. Новинка сохранила главную особенность прошлогодней модели - модульную конструкцию, а также габариты и форму корпуса, а значит Moto Z2 Play полностью совместим со всеми ранее выпущенными модулями для аппаратов линейки Moto Z. Помимо смартфона Lenovo также представила ряд новых модулей, включая модуль-геймпад Moto GamePad, модуль-динамик JBL SoundBoost 2, модуль-аккумулятор Moto TurboPower Pack и модуль-накладка Moto Style Shell.

d6wKmKGmi5RYhqTDZWz2uVDoeisiZOQ

Moto Z2 Play сохранил 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD. Форма и размеры корпуса также остались без изменений, а вот в толщину он уменьшился на 1 мм и стал немного легче. Связано это с тем, что производитель установил аккумулятор ёмкостью только 3 000 мАч, тогда как в оригинальном Moto Z Play он был на 510 мАч больше.

В Moto Z Play первого поколения задняя крышка была выполнена из стекла, в то время как корпус Moto Z2 Play сделан из металла (на задней крышке по всему периметру дополнительно есть вставка для антенн). Модуль основной камеры всё так же выступает над корпусом и служит для крепления модулей. На передней стороне остался сканер отпечатков пальцев, но теперь он не квадратный, как в первом Moto Z Play, а овальный и выступает в качестве полноценной кнопки.

Смартфон получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенной - 64 ГБ. Также имеется поддержка карт памяти формата microSD. Улучшению подверглись и камеры. Основная с разрешением 12 мегапикселей со светосилой f/1,7 получила лазерный автофокус и поддержку технологии Dual Pixel для более быстрой фокусировки. Разрешение фронтальной камеры осталось прежним - 5 мегапикселей, а размер отдельных пикселей - 1,4 мкм. Любители селфи смогут снимать себя даже в условиях недостаточного освещения благодаря наличию двухцветной фронтальной вспышки.

Moto Z2 Play предлагает покупателям новые возможности Moto Experiences. Функция фильтра синего цвета автоматически регулирует цветопередачу, придавая изображению на экране более теплые тона ночью и уменьшая долю синего цвета, вредного для зрения. Помощник Moto Voice поможет быстро получить необходимую информацию, например, прогноз погоды. Кроме того, он позволяет автоматически запускать приложения без необходимости касания или разблокировки телефона. С помощью обновленного сканера отпечатков пальцев пользователь сможет активировать функцию управления смартфоном при помощи жестов по поверхности сканера отпечатков пальцев. Достаточно провести пальцем влево, чтобы вернуться назад или получить доступ к последним запущенным приложениям; нажать, чтобы вернуться домой, или использовать одно длинное нажатие для блокировки телефона.

 

Источник: 4pda.ru