Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo – в числе лидеров компьютерного рынка страны!

Компании Lenovo есть чем похвастаться: второе место в России на рынке персональных компьютеров! Таков итог 4 квартала 2017 года, который предоставила компания IDC. А это значит, что продажи идут «в гору» - в 4 квартале удалось реализовать больше компьютеров и ноутбуков, чем в 3-м квартале минувшего года.

В целом, сегодняшняя рыночная доля бренда составляет 19,7% от общего места на рынке в России. Это позволяет фирме Lenovo с уверенностью занимать второе место среди всех брендов, специализирующихся на данном сегменте.

Примечательно, что данная статистика справедлива как для компьютеров, так и для ноутбуков: к тому же, следует отметить, что в сегменте ноутбуков ситуация даже более привлекательная. Все то же общее второе место на рынке, а рост по сравнению с прошлым отчетным периодом составляет около трех процентов. При этом отставание от лидера – всего лишь в пределах половины процента!

Такие результаты неудивительны. Успешность Lenovo на компьютерном рынке обеспечило множество факторов. Это и новая (очень интересная!) линейка Yoga, и удачно обновленные классические ThinkPad, и правильно выстроенная реклама. Более крупные «игровые» решения тоже особенно хороши в последнее время – обозреватели и пользователи по достоинству оценили возможности моделей Legion. Общая картина для бренда на российском рынке складывается вполне радужно – и хочется надеяться, что следующие модели Lenovo будут еще более успешными в продажах, чем нынешние!

bebf99ff10190fa9c8b6a015c5e5ec24