Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo Z5 представлен официально

Смартфон Lenovo Z5 только что был официально анонсирован! Что это за устройство, чем оно интересно? Читаем наш материал.

Итак, Lenovo Z5 стал первым смартфоном компании, получившим «безрамочный» дизайн – правда, полностью убрать с передней части все элементы не получилось,  верхней части дисплея находится вырез с датчиками и фронтальной камерой. Впрочем, это уже весьма популярное решение, к которому пользователи уже привыкли и даже одобряют.

Смартфон получил  6,2-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2246x1080 точек. Весьма неплохие показатели. Дисплей Lenovo Z5 занимает 90% передней панели – и это прекрасный результат по меркам недорогого смартфона.

Почему «недорогого»? как было заявлено на презентации, смартфон получит весьма гуманный ценник – гораздо ниже чем у флагманов других брендов и ниже чем у многих представителей «среднего класса». Так что есть немалые шансы, что аппарат сумеет занять достойное место на рынке!

UwbgMriUo98

В основе смартфона лежит процессор Qualcomm 636 – это современный чип, выполненный по 14-нм техпроцессу. А еще одна хорошая новость, это наличие целых 6 гигабайт оперативной памяти. Так что устройству гарантировано отличное быстродействие. Lenovo Z5 представлен в версиях на 64 и 128 гигабайт встроенного накопителя – тоже серьезная заявка для не самого дорогого аппарата.

Неплохо и с камерами: основная представлена двойным модулем на 16 и 8 Мп с апертурой f/2,0. Фронтальная – 8 мегапикселей. Ожидается весьма приличное качество снимков, о чем говорилось и на презентации смартфона.

В целом, Lenovo Z5 должен стать очень интересным смартфоном – у него хороший ценник, приятный дизайн, мощная начинка, и в сочетании получается очень сбалансированный гаджет. Ждем официальных поставок!