Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Lenovo – крупнейший поставщик суперкомпьютеров в мире!

Как стало известно, на сегодняшний день из каждых 500 мощнейших суперкомпьютеров, использующихся для глобальных вычислений – 117 сделаны компанией Lenovo. Получается, что доля бренда в рейтинге TOP-500 составляет внушительные 23,4 процента.

data-centr-NORD-na-korovinskom-shosse-18

По заявлению президента отделения Lenovo, цель стать крупнейшим поставщиком вычислительных систем в мире была поставлена компанией к 2020 году. В итоге же этот результат был достигнут на 2 года раньше намеченного срока. Таким образом, именно компьютеры Lenovo используются в настоящее время в большинстве своем для решения задач планетарного масштаба и серьезных вычислений.

Среди заказчиков высокопроизводительных компьютеров Lenovo числятся, к примеру, 17 из 25 самых крупных университетов мира, а также исследовательские организации. Суперкомпьютеры Lenovo заняты вычислениями в 160 странах мира – ищут лекарство от рака, изучают климат, исследуют явления астрофизики.

В свою очередь, компания не стоит на месте, а предлагает новые решения и разработки своим заказчикам. Так, недавно на Международном суперкомпьютерном конгрессе фирма представила новый трехсторонний подход к технологиям жидкостного охлаждения, и назвала его «Нептуном». В этом наборе присутствуют сразу все технологии охлаждения вычислительных систем, которые на сегодняшний день предлагает Lenovo.

Среди знаменитых вычислительных компьютеров Lenovo можно назвать несколько примеров: суперкомпьютер «Маркони» в Италии, один из самых быстрых в мире, «Ниагара» - мощнейший компьютер в Канаде, и вычислительный центр в Барселоне, получивший статус «самого красивого дата-центра в мире».