Москва

ТК " Савеловский "
Строение 01А, павильон F 046
Время работы: 10:00-21:00
тел. +7 (964) 774-09-75

магазин
Каталог товаров

Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Эта серия не нуждается в представлении среди знатоков – ноутбуки линейки Carbon уже успели зарекомендовать себя как максимально «продвинутые», мощные и при этом элегантные устройства. Как раз благодаря серии X Carbon - компания Lenovo успешно доказывает раз за разом, что умеет производить «топовые» устройства, которые при этом не будут громоздкими. Сейчас речь пойдет о шестой генерации модели, а именно про Lenovo ThinkPad X1 Carbon.

4

С первого же взгляда устройство подкупает своим тонким корпусом – и это не просто элемент дизайна, но и важная функциональная составляющая. Благодаря тонким рамкам вокруг экрана, удалось значительно сократить размеры ноутбука, ну а его вес составляет всего 1,1 килограмм. Таким образом, перед нами – полноценный ультрабук, и его очень удобно брать с собой в командировки, а также просто при походе в парк или кафе. Небольшой, легкий, мощный – прямо мечта фрилансера и бизнесмена! Однако это не единственное, чем подкупает X1 Carbon.

Много внимания в этой модели уделили системе безопасности: ведь ее пользователями могут быть системные администраторы, а также владельцы бизнеса, и для них вопрос о защите данных является отнюдь не праздным. Lenovo ThinkPad X1 Carbon оснащен сканером отпечатков пальцев, что позволит защитить его от несанкционированного проникновения со стороны третьих лиц. А фронтальная камера высокого разрешения служит дополнительным средством идентификации. В общем и целом, ваши данные будут надежно защищены. А что с производительностью? Ведь это едва ли не основной параметр для подобного ноутбука.

С мощностью у ThinkPad X1 Carbon как раз все на лучшем уровне – благодаря в первую очередь новому процессору от Intel (восьмого поколения) удалось добиться высокой производительности и энергоэффективности. Конечно, «укомплектованность» ноутбука зависит от комплектации (к примеру, модуль LTE ставится не во все модели, обращайте на это внимание при заказе), но в любой версии X1 Carbon окажется мощным и продвинутым ультрабуком.

1

 

Еще один важный момент – автономная работа. Что толку от производительности, если ваш ноут не вовремя разрядился? У ThinkPad X1 Carbon батарея позволяет получить до 15 часов работы в автономном режиме. Это очень достойный результат, который под силам далеко не каждому ноутбуку. А если устройство все же село, то технология быстрой зарядки позволит оперативно вернуть его в строй. К слову, быстрая зарядка по-прежнему доступна далеко не каждому устройству, так что это несомненный плюс модели.

Не в последнюю очередь инженеры компании поработали и над разъемами – ведь продвинутый ноутбук просто не может иметь проблем с подключением периферии. Модель ThinkPad X1 Carbon оснастили не только универсальным разъемом USB Type-C, но и Thunderbolt 3, который значительно увеличивает пропускную способность портов и скорость передачи контента.

И наконец, внешний облик модели. Покупая мощное и не самое дешевое устройство, хочется, чтобы оно не было копией другого продукта, чтобы имело самобытный дизайн… Всем  этим Lenovo ThinkPad X1 Carbon может сполна похвастаться – при его разработке дизайнеры вдохновлялись классической линейкой ThinkPad, со всеми ее уникальными составляющими дизайна. Типичные для ноутбуков Lenovo особенности облика бережно осовременили – в итоге модель ThinkPad X1 Carbon выглядит просто отлично. Она не копирует внешне ни одного конкурента и притом сохранячет все лучшие традиции бренда в дизайне. Настоящий ThinkPad. Настоящий Carbon!

 3